2

1. Получил сегодня утром письмо от клиентов. И оно меня удивило потому что мне всегда пишут ночью либо поздно вечером, так как большинство клиентов в штатах. Правда не помню чтобы мне когда-нить приходило письмо днем. Мой взор упал на подпись к письму и там я нашел телефон с кодом Австралии. Тут-то стало понятно в чем дело 🙂 Но потом я заметил адрес и понял, что я помню указатели улиц и знаю где это. На всякий случай проверил по гугл картам. Да, я действительно много раз проходил мимо этого дома.

Как тесен мир.

2. Встретил недавно кусок кода 🙂 Мне он кажется гениальным. Всем показываю 🙂 Я в восторге.

// Use reflection to get the stop() method on this object.
    MethodInfo[] minfosArray = this.GetType().GetMethods();
    foreach (MethodInfo minfo in minfosArray ) {
        if («stop» == minfo.Name) {
            minfo.Invoke(this, null);
        }
    }

Вдумайтесь, что этот код делает )))

P.S. Все имена переменных вымышлены. Любые совпадения с реальным кодом случайны.

P.P.S. Я написал про этот код потому что придумал, как мне кажется, шикарнейшую шутку в P.S. и мне сильно хотелось ее написать.

P.P.P.S. Для не программистов.  В этом куске кода горло осматривают не через рот… А через другое отверстие. И для этого используют сложный и дорогой в эксплуатации эндоскоп.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

7 комментариев

  1. Вот, шутки шикарнейшие! А код для непрограммистов просто набор символов. 🙂

    1. Спасибо 🙂 Я старался

  2. Угу. А еще этот эндоскоп жрет немеряно энергии во время осмотра, что свет гаснет в соседних домах. И все только для того, чтобы осмотреть горло один раз и больше ничего.

  3. Код четкий! Это действительно из реального кода или все-таки вымышленный пример?

    1. Практически навярняка этот пример из реальной жизни. Я много раз видел подобное, написанное, ксати, парнями и девчонками, считающими себя профессионалами. Ну а кто они еще? Конечно, профессионалы, раз такие выверты умеют делать. Стоять на ногах каждый может, а вот попробуйте стоять на ушах!

    2. Да, он из реальной жизни. Там даже легкий смысл в этом коде есть. На самом деле таким образом вызывается метод из класса-насследника. Но какие взгляды на жизнь мешали использовать virtual и override не совсем понятно.

Добавить комментарий