tourch

Срочно в номер

Я только что вернулся с эстафеты олимпийского огня в Омске! Иии чаю попил еще.

Эмоции только положительные. Во-первых, меня переполняет гордость что мы 45 город, а не 46 или какой-нибудь там 47. Я уж молчу про Сочи, который вообще за сотню завалит.

Организация меня порадовала. Я был у Красной Звезды. Все огорожено и пускают только через металлоискатель. Да, из-за этого есть небольшая очередь, но зато создается легкое впечатление безопасности.

Народу много! Много родителей с детьми. И я искренне верю, что для детей это настоящий праздник. Много молодежи. Девочки рядом со мной поделились, что им бы было приятней здесь стоять если бы зачет все-таки поставили. Здесь же рядом СибГУФК.

Даже со временем не косячили. Примерно в 11:15 зажгли и побежали.

Хранитель огня зажигает факел:

tourch

 

Юлия Горох с зажженным факелом:

tourch

 

После этого факелоносец бодренько побежал в сторону СКК. Я не смог также бодренько, поэтому пошел домой. А может стоило двинуть на работу…

Мне правда нравится идея провезти олимпийский огонь по всей стране. Меня завораживает идея зажигать огонь на горе в Греции от солнца и затем нести по такому сложному маршруту. Дать каждому возможность приблизиться, почувствовать олимпиаду. Потому что давайте смотреть реальности в глаза, мало кто может себе позволить на олимпиаду слетать. И хотя у меня было непреодолимое желание, но я лучше на эти деньги по привычному слетаю в Австралию.

Единственное, что меня в огне приводит в бешенство, это то что он постоянно тухнет(хотя сегодня бодренько горел). Я понимаю, что это косяк как руководства, которое понадеялось на совесть исполнителей, так и исполнителей, которые возможно подзабили. Но от этого не легче.

P.S. Мне будет неприятно читать негативные комментарии про затею с олимпиадой и огнем.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

2 комментария

  1. Я вот тоже считаю, что такие мероприятия нужны.

Добавить комментарий