Я* купил** себе*** квартиру****

В декабре у меня был месячный перерыв в постах и я обещал позже рассказать чем я занимался. Вот этим-то и занимался.

А теперь начнем разбирать звездочки.

*По документам меня и рядом не стояло 🙂 Но я доверяю ребятам из документов.

**Я полагаю, что сделал очень много для этой покупки. Во-первых, я придумал купить квартиру! Во-вторых, я принял участие в зарабатывании денег. В-третьих, я принимаю участие в выплачивании кредита.

Оказалось, что покупка квартиры отнимает много сил, времени, нервов и так далее. Одно только достать денег чего стоит 😉 А их же потом еще доставить надо. Помню, несу очередную порцию, а на улице все на меня прут, дворник не с проста с лопатой стоит,  явно что-то задумал, но и я готов уворачиваться и сопротивляться. А еще помню размышления ночью на тему «а правильно ли я делаю…» Хотя чего тут думать-то. Ну вкинули денег и ладно.

Еще забавно было, пришли мы в офис покупать и нас заставили идти в дом смотреть квартиры, а нам было лень. Мы долго сопротивлялись, но потом сдались и съездили посмотрели, что покупать будем.

Мне, кстати, очень понравилось быть господином Лило. Так что если кто захочет меня порадовать, можете пользоваться.

***Да, себе и моей будущей семье. Кстати, если у кого-нибудь мечта детства — жить в соседней со мной квартире, то цена вопроса 4 миллиона рублей(максимум 5. Там, просто, огромная квартира. А с другой стороны уже выкупили). А жить в моей квартире со мной — бесценно 🙂

**** Квартира представляет собой голые стены, ограничивающие площадь квартиры, и все. Планировка свободная, отделки нету. Зато есть терраса 15 квадратных метров. Ремонт там еще делать и делать. Работы очень много. Да и я тут неожиданно понял, что я не хотел делать ремонт, переезжать туда жить. Я просто хотел купить квартиру. Все 🙂 Ждем, когда захочу делать ремонт. Хотя, я уже поставил дверь и счетчики.

А еще на прошлой неделе во всем доме меняли батареи, потому что умудрились поставить бракованную партию. Как мне объяснили, в прошлый раз поставили сильно китайские, а теперь китайские!

ПОДЕЛИТЬСЯ:

9 комментариев

  1. Поздравляю еще раз))
    ремонт никто не хочет делать кроме людей, которые профессионально этим занимаются. Советую обратиться к ним)

    1. Так это ж какой повод наконец-то научиться работать руками! Плюс мне кажется что ремонтник — это как программмист. Когда сам делаешь понимаешь почему коряво и не надо делать поддержку ИЕ. А когда смотришь со стороны заказчика…

  2. Поздравляю! А что касается ремонта… при наличии денег, времени и терпения от него даже можно получить креативное удовольствие 🙂 И, конечно, его должны делать профессионалы.

    1. Спасибо)) Рад что у меня новые читатели!

      1. Хахаха, вот в этом и вся суть современного мира — получается «креативное удовольствие» от того, что кто-то делает тебе что-то (например, ремонт). И звучит это так — я делаю ремонт (вебсайт, приложение, железку) САМ, в то время как кто-то другой действительно делает собственно саму работу.
        Я как-то из-за своего консерватизма до сих пор считаю, что креативное удовольствие можно получать только от работы, которую делаешь сам.

        1. Да, ты консерватор 🙂
          «Креативное удовольствие» тут в контексте именно придумывания, рисования(дизайнерская работа, в общем), а не исполнения. Но ты прав, именно от исполнения тоже можно получать удовольствие. И частенько люди наших профессий его и получают!

          1. Именно так: я имела в виду разработку дизайна — создать обстановку подстать себе, все продумать — это дорогого стоит. А реализация… может, первые пару лет, делая ремонт в свободное от работы время, вы еще сможете получать от этого удовольствие, но потом вас потянет на другие развлечения 😉

  3. почему это в документах тебя нет? я беспокоюсь)) мои родители и прародители наоборот фигачат все на нас)))
    Ремонт это ж круто, тем более с нуля! Прикинь сам придумал че хочешь, сделал как хочешь и вообще довольный потом очень ходишь.

    1. Повезло тебе 🙂 Твои тебе доверяют! )))

Добавить комментарий