Наступит лето. Поедем на дачу.

А я сегодня был на даче! Прополол огурцы, посадил свеклу и шалфей, пожарил мясо, прошел новый пак левелов в Cut the rope, прочитал два листа цитат в лучшем бездны. В общем, уработался… Поэтому вечером отдыхал, сидя на крыльце и любуясь природой, так как интернет почему-то отказался работать.

И привлек мое внимание дым, вырывающийся с чердака(по совместительству второго этажа) бани, где как раз были родители. Я подумал на косяк дымоотвода, что он вместо того чтобы выводить в трубу — выводит в предбанник, а тот автоматом выше. Побоялся, что ребята надышатся, и сходил уточнить, все ли нормально.  Родители утверждали, что как раз они только поддали и это пар так валит. Но черный дым слабо смахивает на пар и отец согласился выйти удостовериться, что это не дым. А балка на чердаке уже горела. Сработали оперативно. Отец ушел на чердак, я организовал воду. Все подходящие емкости освобождали по простому принципу… Потом ходил собирал. Как эффективно можно поставлять воду и в каких объемах в критических ситуациях. Вот бы такую эффективность при поливе. Правда, спина болит. Баню облили и изнутри, и снаружи.

Что случилось? Образовалась дырка в дымоотводе, при протопке бани дерево высохло и нагрелось, а при очередном подкидывании дров искорка вылетела. Все, мало надо.

Ущерб минимален, сработали вовремя и оперативно. В очередной раз убедились, что надо следить за всем.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

2 комментария

  1. Ох, хорошо, что интернет отказался работать.

    1. Да, очень много удачных совпадений.

Добавить комментарий