Отпуск

Перелет в этот раз шел подозрительно гладко, но я почему-то не насторожился.

Самолет в Дубай даже умудрился прилететь на пол часа раньше положенного времени. Правда, приземлился непонятно где и потом нас минут 25 везли в автобусе в третий терминал.

В аэропорту наконец-то заработал бесплатный вай-фай. Так что я смог зачекиниться и поговорить с сестрой по скайпу.

Еще меня поразили дубайские туалеты, точнее унитазы. Заходишь в кабинку и видишь унитаз полный воды. Первая реакция — сломался! Но звуки из соседних кабинок намекают что все так и задумано. И вправду, когда смываешь, вся вода уходит и заливается новая. Надобность этого нововведения мне не очень понятна, но была идея, что так мафии удобнее опускать чуваков головой в унитаз.

А еще у меня прямо перед посадкой в самолет отжали бутылочку воды. Обидно.

Мой самый любимый перелет: Дубай-Сидней. Каждый раз он вызывает у меня бурю эмоций и нежные чувства. Только вдумайтесь, 14 часов сидя в самолете. Эмираты в этот раз не выдали носки, зубную щетку с пастой, маску для глаз, беруши и еще много полезностей. Куда катится сервис? Я, может, из-за носков их и покупаю!

Самолет летел легко и гладко. Мы ели и спали и никто не мешал. Но буквально за пару часов до приземления самолет очень сильно затрясло. Это было как раз после завтрака, когда разносили напитки. Одному мужику его минералку отправили прямо на штаны. Недоеденные блюда полетели на пол. Естественно, сразу раздалась команда пристегнуться, даже стюардессы разбежались пристегиваться. Так тихо в самолете не было с самого вылета. Даже маленькие дети притихли. Ситуация напряженная и неоднозначная. Я летал не один раз. В том числе, по этому маршруту третий раз. Но так сильно и долго еще никогда не трясло. Но с другой стороны, видимых изменений в конструкции самолета не наблюдается. Два крыла, нос и хвост 🙂 Высоту мы держим. Внешние камеры показывают сплошные облака. И это на высоте 11 000 метров. Минут через 15 тряски пилот толкнул проникновенную речь и повернул на 90 градусов. Народ начал возвращать пережеванный завтрак. Я так понял, это были те, кто понял, что сказал пилот. Я думал, что мы приземлимся в каком-нибудь соседнем городе. Но сейчас я понимаю, что самолеты такого размера далеко не каждый аэропорт может принять. Еще минут через 45 тряски все нормализовалось и мы вернулись на маршрут. Что это было — непонятно.

Прилетели 🙂

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий