Rework

Третий пост за неделю. Вот это я разошелся.

Сегодня пост будет про книжку Rework, которую я прочитал вчера. А в ней говорится, что наиболее ценны умеющие писать люди;)

Для кого эта книжка? В идеале, для начинающих предпринимателей, но я уверен, она будет полезна и для опытных предпринимателей, и для наемных работников, и для руководителей любого звена.

Уже не помню где, но мне обещали, что книжка изменит мышление в вопросах бизнеса и позволит взглянуть с другой стороны. Не обманули.

Авторы учат выбирать функционал для Вашего продукта, выделяться среди толпы, реагировать на конкурентов, продвигать свой продукт. Поднимаются вопросы взаимоотношений в коллективе, реакции на свои собственные косяки, набора сотрудников. На самом деле еще много чего, я лишь выделил основное.

Глава про конкурентов дала мне ответы на вопросы, мучающие меня с год уже точно, и убрала список «страхов».

До половины части озвученных идея я скромно сам дошел, но сомневался в их правильности. Так что Rework лишь придал мне уверенности в своих мыслях и уверенности, что книжка достойная! Некоторые идеи для меня оказались принципиально новыми. И еще кое-где авторы ошибаются, но должна же быть у каждого своя голова на плечах 😉

Не буду вдаваться в подробности, чтобы не испортить Вам чтение.

Резюмируя, в интернетах не врут — книжка хорошая.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

4 комментария

  1. Для меня отложи, пожалуйста, возьму потом почитать. 🙂

  2. Давно не заходил в твой блог, а тут вспомнил о старом товарище — и нашел столько новых интересных заметок 🙂 И карта омского метро, оказывается, уже существует! Неплохо.

    На тему чего почитать (а-ля Rework) могу порекомендовать «Бизнес для программистов» Эрика Синка, думаю также найдешь много интересных мыслей. В т.ч. и про мАркетинг 🙂

    1. Рад, что ты не забываешь.

      Книжку почитаю. Спасибо 🙂

Добавить комментарий