Урожай

Вот лето пролетело. Уже можно начинать подводить итоги наших дачных успехов. Сезон вышел своеобразным, но все равно есть чем гордиться!

В этом году я ожидал 50 процентный прирост урожая брусники. Но не сложилось. Куда-то третья ягодка делась. Вроде не отвалилась, потому что я рядом ее не нашел. Наверное, кто-то съел. Но я с удовольствием съел оставшиеся две.

cowberry

cowberry

А вот так выглядел урожай брусники в прошлом году:

cowberry

В июне очень оптимистично выглядел куст голубики. Я ждал ягод 10!

blueberry

Но в итоге почему-то ни одной ягоды на кусте не осталось. Говорят, так бывает. Постойте… Или кто-то съел, а мне сказал, что так бывает??? Эх, ладно. Я в прошлом году попробовал. Урожай прошлого года:

blueberry

Уже недели три я собираюсь впервые попробовать ежевику с нашей дачи. А она почему-то не темнеет…

blackberry

А еще, а еще мы посолили банку огурцов! Литровую!!! Вот теперь думаем на какой праздник открыть… Ладно, шучу. Банок 5 :))) В общем, за огурцами хоть в магазин иди.

В этом году дачные помидоры ем только я в нашей семье. По одной штуке в день! Хотя было пару дней, смажорил, съел 2.

Зато. После долгого перерыва. В этом году у нас опять будет сливовый компот из дачной сливы. Она немного вяжет поэтому лучше отправить на компот. На трехлитровую банку хватит. Это правда успех, с учетом того, что слива несколько лет назад замерзла и отошла от корня.

plum

В целом, конечно, урожай очееень своеобразный. Я не могу припомнить года, чтобы в начале сентября помидоры были поштучно. Вот такое получилось лето 🙂

ПОДЕЛИТЬСЯ:

1 комментарий

  1. Отлично! Эксклюзивный урожай. В следующем году можно ягоду на продажу готовить 🙂

Добавить комментарий